Решите пожалуйста: 1)15,5 х (-0,3) + 6,1 х 4,3 - 0,25 х (-4,2) 2)187, 4 х (-0,6) + 254,5 х (-0,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:1)-0,3×a×3 1/3=-0,3×a×10/3=-1×a×10/10=-а

;2)2 2/5×b×(-5/12)=-12/5*b*5/12=-b

;3)-18/25×x×(-2,5)=18/25×x×2,5=18/10×x×1=1,8х

;4)2,4×(-2/3)³ ×a=2,4*(-8/27)*а=-2,4*8/27*а=-1*8/11,25*а=-800/1125а=-32/45а

Пошаговое объяснение: