Решите пожалуйста уравнение 8*(х-2)+11=17-3*(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

8*(х-2)+11=17-3*(х+1)

8х-16+11=17-3х-3

8х-5=14-3х

8х+3х=14+5

11х=19

х=19:11

х=1,73

Пошаговое объяснение: