Помогите, пожалуйста, не могу решить! 18 21/53•27/34•42 2/5•47 2/9–125/161•8 216/617•15 17/40•22

31/36=?

Ответы на вопрос

Отвечает Суботенко Ярослав.
1) 18 \frac{21}{53} * \frac{27}{34} *42 \frac{2}{5} * 47\frac{2}{9} = \frac{975*27*212*425}{53*34*5*9} =29250 \\  \\ 2)  \frac{125}{61} *8 \frac{216}{617} *15 \frac{17}{40} *22 \frac{31}{36} = \frac{125*5152*617*823}{61*617*40*36} =6033 \frac{458}{549}  \\  \\ 3) 29250-6033 \frac{458}{549} =23216 \frac{91}{549}