В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на х см больше первой стороны.

Найдите периметр треугольника. Составьте выражения для решения задачи и найдите его значения при х = 4 и = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Жұматаева Аружан.
Периметр = 36 + (36 - 4) + (36 + х) = 36 + 32 + (36 +4) = 68 + 40 = 108 см
Периметр = 36 + (36 - 4) + (36 + 8) = 68 + 44 = 112 см
Отвечает Ханявина Марина.

36+(36-4)+(36+х)

1) 36+(36-4)+(36+4)=36+32+40=108см

2) 36+(36-4)+(36+8)=36+32+44=112 см

все и не благадори ;)