Пожалуйста помогите решить уравнение(7,5:x-0,15)•3,4•5•0,01=0 Это срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.

Решить уравнение - это значит найти значение х, при котором равенство будет верным.

Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0.

(7,5 : х - 0,15) = 0 - первый множитель

3,4 ≠ 0; 5 ≠ 0; 0,01 ≠ 0 - оставшиеся множители

Решаем уравнение (первый множитель):

7,5 : х - 0,15 = 0

7,5 : х = 0,15

х = 7,5 : 0,15

х = 50

Ответ: х = 50.

Отвечает Бураева София.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

(7,5:x-0,15)•3,4•5•0,01=0

(7,5:x-0,15)*0,17=0

7,5:x-0,15=0  

7,5÷х=0,15

х= 7,5÷0,15

х= 750÷15

х=50