Если из неизвестного числа вычесть 20 то получится произведение чисел 40 и 6. найти неизвестное

число?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.
Х- неизвестное. Х-20 =4·60;
Х-20=240, Х= 240+20;    Х=260