как решить задачу:два самолета летели с одинаковой средней скоростью .Первый самолет был в воздухе

4 часа ,второй 6 часов .первый самолет пролетел меньше второго на 1400 км . какое расстояние пролетел каждый самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Зинаида.

1) 6 - 4 = 2 часа - был больше второй самолёт, чем первый

2) 1400 : 2 = 700 км/час - скорость самолёта

3) 700 * 4 = 2800 км - пролетел первый самолёт

4) 700 * 6 = 4200 км - пролетел второй самолёт