(x2 - 36)*(x-5y)=0 срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.

Ответ:

\left \{ {{x2-36=0} \atop {x-5y=0}} \right.

\left \{ {{x=18} \atop {x-5y=0}} \right.

18-5y=0

y=\frac{18}{5\\}

(x:у)=(18 : \frac{18}{5})

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романова Валерия.

Пошаговое объяснение:

(2х-36)×(х-5у)=0

2х-36=0

2х=36

х=18

18-5у=0

5у=18

у=18÷5

у=3,6

Проверка:

(2×18-36)×(18-5×3,6)=0

(36-36)×(18-18)=0

Ответ: х=18, а у=3,6