Начерти прямоугольник со стонами 7 см и 2см. Найди S и Р этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Машков Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=7*2=14

P=7+2+7+2=18

Отвечает Илларионов Виталий.

Ответ:

S=14 см; P=18 см

Пошаговое объяснение:

S прямоугольника равна произведению сторон прямоугольника. S=a*b=7*2=14 см

P прямоугольника равен удвоенной суме сторон прямоугольника.

P=2(a+b)=2*(7+2)=2*9=18 см