5/14*2 1/3= 40:5/8= помогите пж прям срочно надо♥️


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Ответ
1) 5/14*2 1/3=5/21
2) 40:5/8=64
Отвечает Bai Anastasia.

Ответ:

 \frac{5}{14}  \times 2 \frac{1}{3}  =  \frac{5}{14}  \times  \frac{7}{3}  =  \frac{5}{6}

40  \div  \frac{5}{8}  = 40 \times  \frac{8}{5}  = 8 \times 8 = 64