Помогите пожалуйста! 6,25*8-3/2/3:5,5*2,4*4/7/12 И второй ((1/2/5²)-1,6):0,12


Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лена.
В) 1) 6,25*8=50
2)3 2/3:5,5=3 2/3:5 5/10=11/3*10/55=50/3=16 2/3
3)2,4*4 7/12=2 4/10*4 7/12=24/10*55/12= 110/10= 11
4)50-16 2/3= 49 3/3-16 2/3= 33 1/3
5)33 1/3+11= 44 1/3
Ответ: 44 1/3 Г) 1) 1 2/5*1 2/5=7/5*7/5=49/25=1 24/25 2) 1 24/25-1,6=1 24/25-1 6/10=98/50-80/50=9/25 3)9/25:0,12=9/25:12/100=36/12=3 Ответ:3