1. Назови компоненты действий : сложения, вычитания, умножения, деления. 2. Чтобы найти

неизвестное слагаемое нужно ........... 3. Чтобы найти неизвестный множитель нужно ........... 4. Чтобы найти неизвестное вычитаемое нужно ........ 5. Чтобы найти неизвестное уменьшаемое нужно ........ 6. Чтобы найти неизвестный делитель нужно ......... 7. Чтобы найти неизвестное делимое нужно ........ 8. Сколько граней у куба ......., рёбер ........., вершин ......... 9. Сколько граней образуют вершину куба .......... 10. Определи порядок действий в выражении и реши его : ( 110292 : 14 : 101 + 4129 - 3127) * ( 1237 - 23138 : 23) 35б

Ответы на вопрос

Отвечает Первоуральск Миссис.

Ответ:

1. Сложения - первое слагаемое, второе слагаемое, сумма; вычитания - уменьшаемое, вычитаемое, разность; умножения - первый множитель, второй множитель, произведение; деления - делимое, делитель, частное.

2. ..нужно из суммы вычесть известное слагаемое.

3. ..нужно произведение разделить на известный множитель.

4. ..нужно из уменьшаемого вычесть разность.

5. ..нужно к разности прибавить вычитаемое.

6. ..нужно делимое разделить на частное.

7. ..нужно частное умножить на делитель.

8. У куба 8 вершин, 6 граней и 12 рёбер.

9. 1 грань.

10. 1 д. 110 292:14 = 7 878

2 д. 7 878:101 = 78

3 д. 78+4129 = 4 207

4 д. 4 207 - 3127 = 1 080

5 д. 23 138:23 = 1 006

6 д. 1 237 - 1 006 = 231

7 д. 1 080x231 = 249 480

Ответ: 249 480