X+y=122х-3у=14 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

Отве

Пошаговое объяснение:

x=12-y           2(12-y)-3y=14

x=12-2          24-2y-3y=14

x=10             10=5y

                    y=2

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Ответ:

x+y =12

2x-3y=14

x=12-y

2(12-y)-3y=14

x=12-y

24-2y-3y=14

x=12-y

24-5y=14

x=12-y

-5y=14-24

x=12-y

5y=10

x=12-y

y=10:5=2

x=12-2=10

Пошаговое объяснение:

вроде как то так))