8⋅(7+x)−4x=5x−59 ПАМАГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
56+8х-4х=5х-59
8х-4х-5х=-59-56
-х=-115
х=115
Отвечает Курганов Адильхан.

Ответ:

х=115

.................