4128+43 · 34 5478 - 35 • 78 (864+96) : 30 + 3846 (7712 - 832) : 40 - 87


Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.

4128 + 43 * 34 = 5590

1) 43 * 34 = 1462

2) 4128 + 1462 = 5590

5478 - 35 * 78 = 2748

1) 35 * 78 = 2730

2) 5478 - 2730 = 2748

( 864 + 96 ) : 30 + 3846 = 3878

1) 864 + 96 = 960

2) 960 : 30 = 32

3) 32 + 3846 = 3878

( 7712 - 832 ) : 40 - 87 = 85

1) 7712 - 832 = 6880

2) 6880 : 40 = 172

3) 172 - 87 = 85