Укажите номер выражения значение которого является наибольшим 1)4/0,5 2)4*0,5 3)1/4*0,5 4)1/4*5


Ответы на вопрос

Отвечает Чувылкина Валерия.

1) 4/0,5 = 8

2) 4 · 0,5 = 2

3) 1/4 · 0,5 = 0,5/4 = 0,125

4) 1/4 · 5 = 5/4 = 1,25

В порядке возрастания: 0,125 < 1,25 < 2 < 8.

Ответ: 1) 4/0,5.