-36x(степень 2)+4=0 математика


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.
-36х²+4=0
4-36х²=0
(2-6х)(2+6х)=0
2-6х = 0 или 2+6х=0
х ₁ = 1/3
х₂ = - 1/3
Отвечает Бурцева Алёна.
Решение:
-36х^2+4=0
4-36х^2=0
(2-6х)(2+6х)=0
2-6х = 0 или 2+6х=0
х 1 = 1/3
х 2= - 1/3
Ответ: 1/3, -1/3