Розв'яжи Ривнянн x - 4/9=5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Миша.

x-4/9=5/2

x=5/2+4/9=5 2  +   4 9  =   5 · 9 2 · 9  +   4 · 2 9 · 2  =   45 18  +   8 18  =   45 + 8 18  =   53 18  =   2·18 + 17 18  = 2  17 18  ≈ 2.94

x=2.94

____________________________

2,94-4/9=5/2

5/2=5/2

Ответ: х=2.94