Решить задачу дом в котором живут Витя и его друзья стоит посреди лесного участка на этом участке

Витя насчитал по 15 кустов Лесной малины крушины и орешника а деревья в 4 раза больше чем кустарников Сколько деревьев на этом Лесном участке

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.
3*15=45 всего кустарников(малина,крушина,орешник)
45*4=180 всего деревьев
Отвечает Мерецкий Евгений.
По 15 -  значит каждых кустарников 15 шт.
1) 15*(Малина + Крушина+Орешник) = 15*3 =45  кустов
2) 45*4 = 60 - деревьев в 4 раза больше.
ОТВЕТ: 60 деревьев.