Вова идет из дома в школу.Когда он прошел 50 м, до середины пути ему осталось пройти еще 4/5 того

расстояния, которое он уже прошел.Сколько метров от дома до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Минина Аня.
1) 50 * 4/5 = 40 м осталось до середины пути
2) 50 + 40 = 90 м середина 
3) 90 + 90 = 180 м от дома до школы
Отвечает Головченко Назар.
1) 50 * 4/5 = 40 м - осталось пройти до середины ;
2) 50 + 40 = 90 м - половина расстояния от дома до школы ;
3) 90 * 2 = 180 м
Ответ: расстояние от дома до школы составляет 180 метров