5-6(2+х)=2-3х пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

5-6(2+х)=2-3х

5-12-6x-2+3x=0

-3x-9=0

-3x=9

x=-3

Отвечает Тукташева Арина.

Ответ:

х = -3

Пошаговое объяснение:

5-6(2+х)=2-3х

5-12-6х=2-3х

-6х+3х=2-5+12

-3х=9

х=9/(-3)

х=-3

Проверим:

5-6(2-3)=2-3*(-3)

5-6*(-1)=2+9

5+6=11

11=11