(x+1)⁴+(x-3)⁴=32помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

(x+1)⁴+(x-3)⁴=32

только в случае       х+1=2  и    х-3=2    это равенство удовлетворяется.

поэтому

х+1=2

х=1             (1+1)^4+ (1-3)^2=32

                   2^4 + 2^4=32

                   16+16=32    

x=1 koren

x-3=2

x=5

(5+1)^4  +(5-3)^4=32

6^4+2^4≠32

x≠5 ne koren

odin koren       x=1