НАЙДИТЕ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ: √39-5x = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнина Валерия.
 \sqrt{39-5x} =3 \\ 39-5x=9 \\ 5x=30 \\ x=6

Ответ: 6