Даю 35 баллов!!!!!срочно нужно!!!! Решить уравнение a) х-2/х-7=5/8 b) (12у+18)(1,6-0,2у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Влад.

Ответ:

а) х-2/х-7=5/8

  8x-5x=-35+16.

  3х=-19

  х=-19:3

  х= -19/3 или  -6,333333

б)(12y+18) (1,6-0,2y) = 0

 12y+18=0 или 1,6-0,2y=0

 12y=-18 - 0,2y=-1,6

 y=-18/12 y=1,6/0,2

 y=-1,5 y=8

 y1=-1,5; y2=8