Sin6 x * cos6 x =-1/2 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.
\sin6x\cos6x=-\frac12\;\;\;\;\times2\\2\sin6x\cos6x=-1\\\sin12x=-1\\12x=-\frac\pi2+2\pi n\\x=-\frac\pi{24}=\frac{\pi n}6,\;n\in\mathbb{Z}