Александр Петрович положил в банк 90000р.   под 6% годовых. Какая сумма будет на его

счете через год? Через два года? с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Даниил.

Ответ:

95400; 101124

Пошаговое объяснение:

Через год:

90000*1,06=95400

Через два:

90000*1,06^2 = 101124

Почему 1.06?

6% это 0,06

А еще на счету лежит вся сумма (100%), это 1

1+0,06=1,06