Скоротити дріб ху-8х÷16х


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

xy - 8x  \div 16x

xy -  \frac{8}{16} x \times x

xy -  \frac{8}{16} x {}^{2}

x \times (y -  \frac{8}{16} x)

x \times (y -  \frac{1}{2} x)