.Найдите: А)  радиус окружности, если диаметр окружности равен 16 смВ) диаметр окружности,

радиус  окружности равен 32дм ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борзыкина Анастасия.

Ответ:

А) 8 см

В) 64 см

Пошаговое объяснение:

А) d=2·r, по формуле находим радиус

r=d÷2=16÷2=8 см

В) d=2·r

d=2·32=64 см