Телевидение стоит 937,50 евро после 25% скидки. Сколько стоило телевидение до скидки ?


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

937,50 евро ---- 75%

x евро ---- 100%

Составим пропорцию к задаче:

\dfrac{937,50}{x}=\dfrac{75}{100} \\ \\ x = \dfrac{937,5\cdot100}{75} \\ \\ x=\dfrac{93750}{75} \\ \\ x=1250

Ответ: телевидение до скидки стоило 1250 евро.