(2 3/8-1 5/6):(-1 5/8)= Помогите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.

Ответ:

(2 3/8-1 5/6):(-1 5/8)=-0.3

Пошаговое объяснение:

(2 3/8-1 5/6):(-1 5/8)

переводим дроби в неправильные

(19/8-11/6):(-13/8)

вычитаем

13/24:(-13/8)

выполняем деление

-13/24*8/13

сокращаем

-1/3=-0.3

Отвечает Raud Angelina.
1) 2 3/8 - 1 5/6 = 2 9/24 - 1 20/24 = 1 33/24 - 1 20/24 = 13/24
2) 13/24 : (-1 5/8) = 13/24 : (-13/8) = 13/24 * (-8/13) = - 8/24 = -1/3