Длина отрезка АВ на 3 см больше чем отрезок СК. Если длину отрезка АВ увеличить на 10 см, а длину

отрезка СК увеличить в 2 раза, то получатся равные результаты.  Найдите длину отрезка СК

Ответы на вопрос

Отвечает Журбенко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х см - длина отрезка СК

(х+3) см - длина отрезка АВ

х+3+10 = 2х

2х - х = 13

х = 13 (см) - дина отрезка СК

13+3 = 16 (см) - длина отрезка АВ