1/6z-1/2=3-1/2z помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

\frac{1}{6}z - \frac{1}{2} = 3 - \frac{1}{2}z\\z - 3 = 18 - 3z\\z + 3z = 18+ 3\\4z = 21\\z = \frac{21}{4}, z = 5,25