Решите уравнения: 1) 5(х - 1) = 10 2) 2х - 8 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.

Ответ:

1) 5(х - 1) = 10

5x - 5 = 10

5x = 10 + 5

5x = 15 | ÷5

x = 3

2) 2х - 8 = 4

2x = 4 + 8

2x = 12 | ÷2

x = 6

Отвечает Керейбаев Толеген.

Пошаговое объяснение:

1)5(х-1)=10

5х-5=10

5х=10+5

5х=15

х=15/5

х=3

Проверка:

5(3-1)=10

5*2=10

10=10

2)2х-8=4

2х=4+8

2х=12

х=12/2

х=6

Проверка:

2*6-8=4

12-8=4

4=4

Вроде бы так