Пожалуйста решите уравнения с объяснениям 2,4(х+0,98)=4,08


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.

2,4 · (х + 0,98) = 4,08

х + 0,98 = 4,08 : 2,4

х + 0,98 = 1,7

х = 1,7 - 0,98

х = 0,72

----------------------------------------------------

Проверка: 2,4 · (0,72 + 0,98) = 4,08

                   2,4 · 1,7 = 4,08

                   4,08 = 4,08

Отвечает Фоменко Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,4(х+0,98)=4,08

х+0.98=4.08:2.4

х+0.98=1.7

х=1.7-0.98

х=0.72