Мастер и ученик получили заказ на 45 столов. Мастер может выполнить этот заказ за 9 дней, ученик -

15 дней.Ссколько дней потребуется мастеру и ученику для того, чтобы выполнить заказ мастеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

1)45/15=3(ст.)-зделает ученик в одиночку;

2)45/9=5(ст.)- зделает мастер в одиночку;

3)5+3=8(ст.)- зделают вместе мастер и ученик за один день;

4)45/8=5(ост.5)(ст.)

Ответ: чтобы выполнить заказ мастеру и ученику потребуеться 5(ост.5) дней.