Который сейчас час, если прошедшая часть суток на 6 ч 27 мин больше оставшейся?


Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Глеб.
Пусть x-будет сейчас времени, тогда(x-6,27) осталось .Составим уравнение: x+(x-6,27)=24. решием:
x+(x-6,27)=24
2x-6,27=24
2x=24+6,27
2x=30,27
x=~15,13.
отсуда: сейчас 15 ч 13 мин