Решите уровнение a)4(x-2)=12б)3x-6=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Ваня.

Ответ:

5 6

Пошаговое объяснение:

а)4x-8=12

4x=20

x=5

б)3x=18

x=6

Отвечает Салехова Лилиана.

Ответ:

а) 5

б) 6

Пошаговое объяснение:

а) 4х-8=12

4х=12+8

4х= 20

х= 20:4

х= 5

б) 3х=12+6

3х=18

х=18:3

х=6