Сколько пятнадцатилитровых ведер потребуется, чтобы заполнить бак. имеющий форму прямоугольного

параллелепипеда с измерениями 210 см, 45 см и 200 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

1)210*45*200=1890000 см³ объём бака

2) 15*1000=15000 см³ объём одного ведра   ( 1 литр = 1000 см³)

3)1890000:15000=126 вёдер 

======================================

2 способ

=====================================

1)210*45*200=1890000 см³ объём бака= 1890 л вместимость бака

2)1890:15=126 вёдер

 

в первом способе мы переводили литры в кубические сантиметры,а во втором способе наоборот