Туристы прошли 3/10 намеченного пути и ещё 4 1/2 км. Чему равен весь путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Ганеева Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х км - весь путь

3х/10 + 4  1/2 = х

х - 3х/10 = 9/2

10х/10 - 3х/10 = 9/2

7х/10 = 9/2

х = 9/2 : 7/10

х = 9/2 * 10/7

х = 90/14

х = 6  6/14

х = 6  3/7 (км) - весь путь