2.Розвязати рівняння: а) 14+5х=4х+3 ; б) 4,72-2,5=2х+2,92; в)(-4х-з)(3х+0,6)=0 г) ( 0,6х-у) /9= (

1,3-у)/4,5 ; ( /- знак ділення)

Ответы на вопрос

Отвечает Ананикова Маша.

a)\;\; 14+5x=4x+3\\5x-4x=3-14\\x=-11\\\\b)\;\;4.72-2.5=2x+2.92\\2.22=2x+2.92\\-2x=2.92-2.22\\-2x=0.7\;\;\;|:-2\\x=-0.35

v)\;\;(-4x-3)(3x+0.6)=0\\(-4x-3)(3x+\frac{3}{5} )=0\\-4x-3=0-->-0.75\\3x+\frac{3}{5}-->x=-0.2\\x_{1} =-0.75\;\;\;\;\;\;\;\; x_{2} =-0.2\\\\\\g)\;\;\frac{0.6-y}{9} =\frac{1.3-y}{4.5} \\\\\frac{\frac{3}{5}-y }{9} =\frac{\frac{13}{10}-y }{\frac{9}{2} } \\\\\frac{3-5y}{45} =\frac{13-10y}{45} \\\\3-5y=13-10y\\-5y+10y=13-3\\\\5y=10\;\;\;\;|:5\\\\y=2

Отвечает Несмеянкина Анна.

Ответ:

5х-4х= 3-14

1х= -11

х= -11

б)2.22=2х+2.92

-2х=2.92-2.22

-2х=0.7

х= -0.35

Пбошаговое объяснение: