Помогите пожалуйста,действительно нужна помощь,впринципе задача не трудная, но у меня что то не

сходитсяЗимойв зоопарке было 120 животных,а к лету их стало 150.На сколько процентов увеличилось число животных в зоопарке? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Донской Никита.
150-120=30 120-100% 30-х (30*100)/120= 3000/120=25% Число животных в зоопарке увеличилось на 25%