Как изменится сумма нескольких складаемых если одно из складаемых увеличить на 8 а какое нибудь

уменьшить на 8

Ответы на вопрос

Отвечает Водолеев Никита.
Сумма не изменится:
3 + 9 + 15  + 2 = 29
(3+8) + 9 + (15 - 8) + 2 = 29
------------------------------------
1 + 2 + 3 + 4 + 5 = 15
(1+8) + 2 + (3 - 8) + 4 + 5 = 15
------------------------------------