5x − 60 − 3x + 22 = 46 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

5 \times x - 60 - 3 \times x + 22 = 46 \\ 2 \times x - 38 = 46 \\ 2 \times x = 46 + 38 \\ 2 \times x = 84 \\ x = 84 \div 2 \\ x = 42

Отвечает Бебякина Лиза.

5x-60-3x+22=46

5x-3x-60+22=46

2x-38=46

2x=46+38

2x=84

X=84÷2

X=42

Ответ:х=42