5у -2х = -15 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Фагундо Альтонио.
-2х+5у=-15
2x-5y=15
Вот ответ на твоё уравнение
Отвечает Кот Никита.

Ответ:

5y-2x=-15

5y=-15+2x

y=-3+2/5x

-3+2/5x -2x=-15

-15+2x-10x=-15

-15-8x=-75

-8x=-75+15

x=15/2

y=-3+2/5*15/2

y=-3+3

y=0

Пошаговое объяснение: