Решить уравнение: -2y-16=7y+47


Ответы на вопрос

Отвечает Артемчук Егор.
С у в одну сторону, без у в другую, получается:
-9у=63
у=-7
Отвечает Гладченко Максим.

Пошаговое объяснение:

-2у-16=7у+47

-2у-7у=47+16

-9у=63

у=-7

с у в одну сторону, без у в другую