Решите уравнение: 4x-3 + 1-x=-2 ------ -------- 4 3


Ответы на вопрос

Отвечает Тельнов Олег.
 \frac{4x-3}{4}+ \frac{1-x}{3}=-2 \\  \\ 12x-9+4-4x=-24 \\  \\  8x= -19 \\  \\ x=-2 \frac{3}{8}=-2,375