Задача: От пристаней,расстояние между которыми 195км,одновременно навстречу друг другу отплыли два

катера.скорость одного 30км/ч ,а скорость другого 35км/ч.через сколько часов они встретятся?какое расстояние пройдет каждый из них до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Могушков Зураб.
35+30=65
195:65=3
они встретятся через 3 час
30*3=90
35*3=105
1 проехал 90 км
2 проехал 105 км