1 поля собрали одну тонну 800 килограмм картофеля а с другого в три раза меньше Есть картофель

разложили в мешки по 40 евро скажи Сколько мешков с картофелем получили

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
1)1800:3=600 кг картоф. собрали с другого поля
2)(1800+600):40=60 мешков картофеля получилось
Отвечает Пауасыл Кайнар.
1) 1800:3=600 (кг) - собрали со 2-го поля
2) 1800+600=2400 (кг) - собрали всего
3) 2400:40=60 (м.)
Ответ: 60 мешков с картофелем получили.