Прошу сделайте дам 30 балов 5x+3/5=x-5/8;2x+5x/4=23


Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:

5x+3/5=x-5/8

8(5x+3)=5(x-5)

40x+24=5x-25

40x-5x=-25-24

35x=-49

x=-39/35

x=-1.4