СРОООЧНО!!!! РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ; 1)х-2/х-7=5/8 ПРОШУ ПО БЫСТРЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ася.

Ответ:

-6(1\3)

Пошаговое объяснение:

х-2\х-7=5\8

далее над числителями пишем НОЗ и получаем:

8х-16=5х-35

8х-5х=-35+16

3х=-19

х=-19\3

х=-6(1\3)